合同/ 买卖合同/ 采暖产品买卖合同/ 导航/

有关综合布线产品买卖合同

【www.jht868.com - 网络综合布线合同】

很多朋友一定都有咨询过买卖合同到底应该怎么写,写合同的时候一点错误都是不能够出现的,那么怎么写合同才能够不出现错误呢?下面是小编为您收集整理的有关综合布线产品买卖合同,希望能够帮助到您,欢迎阅读与收藏。

有关综合布线产品买卖合同

买受人(甲方) :联系人:

出卖人(乙方): 联系人:

一.甲方向乙方定购如下产品种类,型号,数量,单价,总计金额。

网络综合布线材料清单及报价:

序号名称规格程式品牌单位数量单价小计

18多4单轻铠室外混合光缆中心管式62.5/125;9/125f-net米

214多10单轻铠室外混合光缆层绞式62.5/125;9/125f-net米

36多轻铠室外光缆中心管式62.5/125f-net米

合计(人民币大写) 。¥:

金额性质:此价含增值税

交货时间:乙方在甲方见第一笔款电汇单后在天内到货。

第一条综合布线技术标准、;质量标准:按照产品原制造厂标准。相应中国信息产业部的光缆产品标准。损耗(db/km)1310nm≤ 0.36 1550nm≤0.22 拉力(n)3000

压力(n/100mm)3000 弯曲半径,20倍光缆直径。工作温度—30~+60.c

质量标准:按照产品原制造厂标准。技术参数符合国家标准。

验收标准|:

第二条出卖人对质量负责的条件及期限:详见产品清单,期限从货到验收合格之日起计算,(验收日期:货到两日内)产品质量保障20年。

第三条包装标准、包装物的供应与回收:按标准包装,不回收

第四条随机的必备品、配件、工具数量及供应办法:产品检验数据报告,等

第五条合理损耗及计算方法:无

第六条标的物所有权自交付时起转移,甲方开始使用视为验收合格并交付给甲方,

第七条交(提)货地点、方式:甲方所在地-或甲方指定国内城市地址,出卖人(乙方)发货,运输保险由乙方负责。

第八条运输方式及到达站港和费用负担:汽运,费用由出卖人(乙方)全部承担。

第九条检验标准、方法、地点及期限:货到两日内甲方自行组织,甲方在货到二天内应传真产品验收报告及数量给乙方.如未传真,示为默认产品质量及数量合格.

第十条成套设备的安装与调试:无

第十一条乙方保证所提供的光缆产品质量符合或优于技术规范,并做到优质服务。甲方同意按照合同技术规范接受产品并按照付款条件支付货款。

第十二条结算方式时间及地点:

合同签订甲方即付总计合同金额的左右金额:计 万元。

其余货款:)在货到后个月内付清。

第十三条违约责任:

1,双方均应遵守上述条款,若未按上述条款执行将被视为违约。

2,合同生效后任何一方终止合同(不可抗力的外因除外),终止方按合同总金额的20%赔偿给被终止方。

3,如产品不能满足买受人预先要求的产品质量要求,出卖人应按买受人要求维修或换货,在使用过程中如因产品质量问题给买受人造成损失的,由出卖人承担相应责任,并按买受人要求采取补救措施直至合格。责任金额一般不超过总合同金额的30%。

4.如买受方末在合同约定时间内付款,则按合同应付余款的每日千分之五违约金计算作出赔偿,如出卖人末在合同期内按时交货,则也按合同应交付货物金额款的千分之五违约金计算作出赔偿。

第十三条乙方保证所提供产品为 f-net原厂正规产品,并保证按原厂产品保修条款进行质保。

第十四条解决合同纠纷的方式:协商解决,协商不成,由原告在所在地的人民法院提起诉讼。

第十五条合同自签字并盖章起生效,一式四份,双方各执两份,传真与原件同时有效

第十六条其它约定事项:





第十七项:

买受人(甲方):(盖章) 出卖人(乙方):(盖章)

订货单位: 供货单位:

单位地址: 单位地址:

法定代表人(签字): 法定代表人(签字):

委托代理人(签字):   委托代理人(签字):

电话: 电话:

传真: 传真:

邮政编码: 邮政编码:

日期:2001年 9月 26日 日期:2001年 9月26 日

编辑推荐

综合布线产品买卖合同样本


★以下是合同范本网为大家整理的综合布线产品买卖合同样本文章,供大家参考![小编提示]更多合同范本请点击合同范本网以下链接:租房合同|劳动合同|租赁合同|劳务合同|用工合同|购销合同|离婚协议书

综合布线产品买卖合同合同编号:签订地点:签订时间:年  月  日买受人(甲方) :  联系人:出卖人(乙方):  联系人:甲方向乙方定购如下产品种类,型号,数量,单价,总计金额。┌─────────────────────────────────────────────┐│网络综合布线材料清单及报价:  │├───┬─────────┬───────┬────┬───┬───┬────┬─────┤│序号 │名称 │规格程式 │品牌│单位 │数量 │单价│小计 │├───┼─────────┼───────┼────┼───┼───┼────┼─────┤│1 │8多4单轻铠│62.5/125;9/125│f-net  │米│ ││ ││ │室外混合光缆中心管│ ││ │ ││ ││ │式│ ││ │ ││ │├───┼─────────┼───────┼────┼───┼───┼────┼─────┤│2 │14多10单轻铠 │62.5/125;9/125│f-net  │米│ ││ ││ │室外混合光缆层绞式│ ││ │ ││ │├───┼─────────┼───────┼────┼───┼───┼────┼─────┤│3 │6多轻铠室外光缆中 │62.5/125 │f-net  │米│ ││ ││ │心管式│ ││ │ ││ │├───┴─────────┴───────┴────┴───┴───┴────┴─────┤│合计(人民币大写)。 ¥:   │├─────────────────────────────────────────────┤│金额性质:此价含增值税│├─────────────────────────────────────────────┤│交货时间:乙方在甲方见第一笔款电汇单后在天内到货。│└─────────────────────────────────────────────┘第一条 综合布线技术标准;质量标准:按照产品原制造厂标准。相应中国信息产业部的光缆产品标准。损耗(db/km)1310nm≤0.361550nm≤0.22拉力(n)3000压力(n/100mm)3000  弯曲半径,20倍光缆直径。工作温度-30~+60.c质量标准:按照产品原制造厂标准。技术参数符合国家标准。验收标准:第二条 出卖人对质量负责的条件及期限:详见产品清单,期限从货到验收合格之日起计算,(验收日期:货到两日内)产品质量保障20年。第三条 包装标准、包装物的供应与回收:按标准包装,不回收。第四条 随机的必备品、配件、工具数量及供应办法:产品检验数据报告等。第五条 合理损耗及计算方法:无第六条 标的物所有权自交付时起转移,甲方开始使用视为验收合格并交付给甲方。第七条 交(提)货地点、方式:甲方所在地-或甲方指定国内城市地址,出卖人(乙方)发货,运输保险由乙方负责。第八条 运输方式及到达站港和费用负担:汽运,费用由出卖人(乙方)全部承担。第九条 检验标准、方法、地点及期限:货到两日内甲方自行组织,甲方在货到二天内应传真产品验收报告及数量给乙方.如未传真,示为默认产品质量及数量合格。第十条 成套设备的安装与调试:无第十一条 乙方保证所提供的光缆产品质量符合或优于技术规范,并做到优质服务。甲方同意按照合同技术规范接受产品并按照付款条件支付货款。第十二条 结算方式时间及地点:合同签订甲方即付总计合同金额的左右金额:计  万元。其余货款: 在货到后个月内付清。第十三条 违约责任:1.双方均应遵守上述条款,若未按上述条款执行将被视为违约。2.合同生效后任何一方终止合同(不可抗力的外因除外),终止方按合同总金额的20%赔偿给被终止方。3.如产品不能满足买受人预先要求的产品质量要求,出卖人应按买受人要求维修或换货,在使用过程中如因产品质量问题给买受人造成损失的,由出卖人承担相应责任,并按买受人要求采取补救措施直至合格。责任金额一般不超过总合同金额的30%。4.如买受方末在合同约定时间内付款,则按合同应付余款的每日千分之五违约金计算作出赔偿,如出卖人末在合同期内按时交货,则也按合同应交付货物金额款的千分之五违约金计算作出赔偿。第十四条 乙方保证所提供产品为f-net原厂正规产品,并保证按原厂产品保修条款进行质保。第十五条 解决合同纠纷的方式:协商解决,协商不成,由原告在所在地的人民法院提起诉讼。第十六条 合同自签字并盖章起生效,一式四份,双方各执两份,传真与原件同时有效。第十七条 其它约定事项:第十八项:买受人(甲方):(盖章) 出卖人(乙方):(盖章)订货单位:  供货单位:单位地址:  单位地址:法定代表人(签字):   法定代表人(签字):委托代理人(签字):   委托代理人(签字):电话:  电话:传真:  传真:邮政编码:  邮政编码:日期:年  月 日日期:年  月 日

综合布线产品买卖合同范文


这篇《综合布线产品买卖合同范文》是合同范本网为大家整理的,希望对大家有所帮助。以下信息仅供参考!!!

综合布线产品买卖合同

合同编号:签订地点:签订时间:年  月  日买受人(甲方) :  联系人:出卖人(乙方):  联系人:甲方向乙方定购如下产品种类,型号,数量,单价,总计金额。

┌─────────────────────────────────────────────┐│网络综合布线材料清单及报价:  │├───┬─────────┬───────┬────┬───┬───┬────┬─────┤│序号 │名称 │规格程式 │品牌│单位 │数量 │单价│小计 │├───┼─────────┼───────┼────┼───┼───┼────┼─────┤│1 │8多4单轻铠│62.5/125;9/125│f-net  │米│ ││ ││ │室外混合光缆中心管│ ││ │ ││ ││ │式│ ││ │ ││ │├───┼─────────┼───────┼────┼───┼───┼────┼─────┤│2 │14多10单轻铠 │62.5/125;9/125│f-net  │米│ ││ ││ │室外混合光缆层绞式│ ││ │ ││ │├───┼─────────┼───────┼────┼───┼───┼────┼─────┤│3 │6多轻铠室外光缆中 │62.5/125 │f-net  │米│ ││ ││ │心管式│ ││ │ ││ │├───┴─────────┴───────┴────┴───┴───┴────┴─────┤│合计(人民币大写)。 ¥:   │├─────────────────────────────────────────────┤│金额性质:此价含增值税│├─────────────────────────────────────────────┤│交货时间:乙方在甲方见第一笔款电汇单后在天内到货。│└─────────────────────────────────────────────┘

第一条 综合布线技术标准;质量标准:按照产品原制造厂标准。相应中国信息产业部的光缆产品标准。损耗(db/km)1310nm≤0.361550nm≤0.22拉力(n)3000压力(n/100mm)3000  弯曲半径,20倍光缆直径。工作温度-30~+60.c质量标准:按照产品原制造厂标准。技术参数符合国家标准。验收标准:第二条 出卖人对质量负责的条件及期限:详见产品清单,期限从货到验收合格之日起计算,(验收日期:货到两日内)产品质量保障20年。第三条 包装标准、包装物的供应与回收:按标准包装,不回收。第四条 随机的必备品、配件、工具数量及供应办法:产品检验数据报告等。第五条 合理损耗及计算方法:无第六条 标的物所有权自交付时起转移,甲方开始使用视为验收合格并交付给甲方。第七条 交(提)货地点、方式:甲方所在地-或甲方指定国内城市地址,出卖人(乙方)发货,运输保险由乙方负责。第八条 运输方式及到达站港和费用负担:汽运,费用由出卖人(乙方)全部承担。第九条 检验标准、方法、地点及期限:货到两日内甲方自行组织,甲方在货到二天内应传真产品验收报告及数量给乙方.如未传真,示为默认产品质量及数量合格。第十条 成套设备的安装与调试:无第十一条 乙方保证所提供的光缆产品质量符合或优于技术规范,并做到优质服务。甲方同意按照合同技术规范接受产品并按照付款条件支付货款。第十二条 结算方式时间及地点:合同签订甲方即付总计合同金额的左右金额:计  万元。其余货款: 在货到后个月内付清。第十三条 违约责任:1.双方均应遵守上述条款,若未按上述条款执行将被视为违约。2.合同生效后任何一方终止合同(不可抗力的外因除外),终止方按合同总金额的20%赔偿给被终止方。3.如产品不能满足买受人预先要求的产品质量要求,出卖人应按买受人要求维修或换货,在使用过程中如因产品质量问题给买受人造成损失的,由出卖人承担相应责任,并按买受人要求采取补救措施直至合格。责任金额一般不超过总合同金额的30%。4.如买受方末在合同约定时间内付款,则按合同应付余款的每日千分之五违约金计算作出赔偿,如出卖人末在合同期内按时交货,则也按合同应交付货物金额款的千分之五违约金计算作出赔偿。第十四条 乙方保证所提供产品为f-net原厂正规产品,并保证按原厂产品保修条款进行质保。第十五条 解决合同纠纷的方式:协商解决,协商不成,由原告在所在地的人民法院提起诉讼。第十六条 合同自签字并盖章起生效,一式四份,双方各执两份,传真与原件同时有效。第十七条 其它约定事项:第十八项:买受人(甲方):(盖章) 出卖人(乙方):(盖章)订货单位:  供货单位:单位地址:  单位地址:法定代表人(签字):   法定代表人(签字):委托代理人(签字):   委托代理人(签字):电话:  电话:传真:  传真:邮政编码:  邮政编码:日期:年  月 日日期:年  月 日

产品买卖合同


购货单位:_________(以下简称甲方)

供货单位:_________(以下简称乙方)

第一条 其产品名称、规格、质量(技术指标)单价、总价等,如表所列:

第二条 产品包装规格及费用_________

第三条 验收方法______________

第四条 货款及费用等付款及结算办法___________

第五条 交货规定

1.交货方式:______

2.交货地点:______

3.交货日期:______

4.运输费:_______

第六条 经济责任

1.乙方应负的经济责任

(1)产品花色、品种、规格、质量不符合本合同规定时,甲方同意利用者,按质论价。不能利用的,乙方应负责保修、保退、保换。由于上述原因致延误交货时间,每逾期一日,乙方应按逾期交货部分货款总值的万分之___计算向甲方偿付逾期交货的违约金。

(2)乙方未按本合同规定的产品数量交货时,少交的部分,甲方如果需要,应照数补交。甲方如不需要,可以退货。由于退货所造成的损失,由乙方承担。如甲方需要而乙方不能交货,则乙方应付给甲方不能交货部分货款总值的___%的罚金。

(3)产品包装不符合本合同规定时,乙方应负责返修或重新包装,并承担返修或重新包装的费用。如甲方要求不返修或不重新包装,乙方应按不符合同规定包装价值__%的罚金付给甲方。

(4)产品交货时间不符合同规定时,每延期一天,乙方应偿付甲方以延期交货部分货款总值万分之__的罚金。

(5)乙方未按照约定向甲方交付提取标的物单证以外的有关单证和资料,应当承担相关的赔偿责任。

2.甲方应负的经济责任

(1)甲方如中途变更产品花色、品种、规格、质量或包装的规格,应偿付变更部分货款(或包装价值)总值x%的罚金。

(2)甲方如中途退货,应事先与乙方协商,乙方同意退货的,应由甲方偿付乙方退货部分货款总值__%的罚金。乙方不同意退货的,甲方仍须按合同规定收货。

(3)甲方未按规定时间和要求向乙方交付技术资料、原材料或包装物时,除乙方得将交货日期顺延外,每顺延一日,甲方应付给乙方顺延交货产品总值万分之__的罚金。如甲方始终不能提出应提交的上述资料等,应视中途退货处理。

(4)属甲方自提的材料,如甲方未按规定日期提货,每延期一天,应偿付乙方以延期提货部分货款总额万分之___的罚金。

(5)甲方如未按规定日期向乙方付款,每延期一天,应按延期付款总额万分之__计算付给乙方,作为延期罚金。

(6)乙方送货或代运的产品,如甲方拒绝接货,甲方应承担因而造成的损失和运输费用及罚金。

第七条 产品价格如须调整,必须经双方协商。如乙方因价格问题而影响交货,则每延期交货一天,乙方应按延期交货部分总值的万分之__作为罚金付给甲方。

第八条 甲、乙任何一方如要求全部或部分注销合同,必须提出充分理由,经双方协商提出注销合同一方须向对方偿付注销合同部分总额__%的补偿金。

第九条 如因生产资料、生产设备、生产工艺或市场发生重大变化,乙方须变更产品品种、花色、规格、质量、包装时,应提前__天与甲方协商。

第十条 本合同所订一切条款,甲、乙任何一方不得擅自变更或修改。如一方单独变更、修改本合同,对方有权拒绝生产或收货,并要求单独变更、修改合同一方赔偿一切损失。

第十一条 甲、乙任何一方如确因不可抗力的原因,不能履行本合同时,应及时向对方通知不能履行或须延期履行,部分履行合同的理由。在取得有关机构证明后,本合同可以不履行或延期履行或部分履行,并全部或者部分免予承担违约责任。

第十二条 本合同在执行中如发生争议或纠纷,甲、乙双方应协商解决,解决不了时,双方可向仲裁机构申请仲裁或向人民法院提起诉讼。(两者选一)

第十三条 本合同自双方签章之日起生效,到乙方将全部订货送齐经甲方验收无误,并按本合同规定将货款结算以后作废。

第十四条 本合同在执行期间,如有未尽事宜,得由甲乙双方协商,另订附则附于本合同之内,所有附则在法律上均与本合同有同等效力。

第十五条 本合同一式___份,由甲、乙双方各执正本一份、副本__份。

订立合同人:

甲方:______(盖章) 乙方:____(盖章)

代理人:_____(盖章) 代理人:___(盖章)

负责人:_____(盖章) 负责人:___(盖章)

地址:________ 地址:______

电话:________ 电话:______

开户银行、帐号_____ 开户银行、帐号____

____年__月__日

买卖合同:大型综合超市水发水产品流通安全协议


上海市超市(大型综合超市)水发水产品流通安全协议

超市(大型综合超市)公司(以下简称甲方):_________生产商、供应商(以下简称乙方):_________为加强对超市、大型综合超市水发水产品的安全监管,杜绝质量不合格水发水产品流入市场,甲乙双方经协商,达成如下协议:1.乙方保证按gb184064-XX《农产品安全质量无公害水产品安全要求》提供安全、无公害的水发水产品。乙方保证供应的水发水产品在复水工艺处理中,没有使用任何危害人体健康的色素、添加剂和保鲜剂;甲醛、无机砷、汞铅等化学物质含量不超过行业标准。2.乙方保证在运输过程中使用的盛(容)器、内包装材料坚固、清洁、无毒、无异味。3.非乙方直接加工的水发水产品,乙方应根据不同品种、不同批次,提供上游生产商名称、地址、负责人等联系办法。4.甲方发现水发水产品质量异常,应立即撤柜,并及时通知乙方,情况严重的须上报食品监管部门处理。5.甲方可定期或不定期派出质检人员到乙方实地了解水发产品的生产情况并进行抽检,乙方应给予配合。6.乙方故意弄虚作假,隐瞒真实情况,供应质量不合格水发水产品,造成一定社会影响者,甲方有权将其企业列入“黑名单”,并报上海连锁经营协会及有关食品监管部门备案。7.乙方违反本协议约定应承担相应的经济和法律责任。8.本协议作为超市(大型综合超市)产品购销合同的补充协议。本协议一式两份,甲乙双方各执一份,自双方签字盖章之日起生效。超市公司(盖章):_________生产商、供应商公司(盖章):_________代表(签字):_________代表(签字):_________

_________年____月____日_________年____月____日